4. Scheßlitzer Osterlauf
TSV Scheßlitz 25.04.2011
Ergebnisliste

10km THERAmed Lauf   männl. Gesamtwertung
Platz   Name, Vorname Geb Altersklasse PL-AK Verein Leistung     
1.   Buggaa, Rushe 1990 MHK 1.    TS Coburg 32:23 min  
2.   Wagner, Dorian 1983 MHK 2.    Team Hapa 32:35 min  
3.   Blenk, Markus 1983 MHK 3.    TSV Windeck Burgebrach 32:43 min  
4.   Dreitz, Andreas 1988 MHK 4.    TS Lichtenfels 33:44 min  
5.   Püchel, Frank 1982 MHK 5.    LG Hof 33:59 min  
6.   Hagen, Bernd 1974 M 35 1.    SSV Forchheim 34:12 min  
7.   Witt, Christian 1981 M 30 1.    TV 1848 Coburg 34:39 min  
8.   Rosenberg, Daniel 1988 MHK 6.    LG Hof 34:49 min  
9.   Romig, Andreas 1995 MJB 1.    TSV Scheßlitz 35:20 min  
10.   Kraus, Benjamin 1978 M 30 2.    TSV Windeck Burgebrach 35:25 min  
11.   Gärtner, Ralf 1987 MHK 7.    Team Chooza 35:40 min  
12.   Zwosta, Sebastian 1983 MHK 8.    TSV Neuhaus/Aisch 36:07 min  
13.   Bauer, Rüdiger 1964 M 45 1.    SGB Stadtsteinach 36:11 min  
14.   Häfner, Ralf 1978 M 30 3.    Team Hofff 36:19 min  
15.   Gieck, Timo 1982 MHK 9.    TV 1848 Coburg 36:22 min  
16.   Wolfrum, Volkmar 1967 M 40 1.    TV Münchberg 36:26 min  
17.   Holder, Michael 1960 M 50 1.    TS Coburg 36:29 min  
18.   Schwarzkopf, Alex 1985 MHK 10.    TV 1848 Coburg 36:43 min  
19.   Dotterweich, Werner 1965 M 45 2.    TSV Scheßlitz 36:48 min  
20.   Gößwein, Wolfgang 1967 M 40 2.    Tricamp Team SSV Forchheim 37:04 min  
21.   Büttner, Mike 1981 M 30 4.    DJK Teutonia Gaustadt 37:05 min  
22.   Dütsch, Florian 1993 MJA 1.    SC Kemmern 37:11 min  
23.   Fink, Florian 1992 MJA 2.    Team Hapa 37:14 min  
24.   Geuß, Klaus 1965 M 45 3.    SC Kemmern 37:16 min  
25.   Dresel, Klaus 1966 M 45 4.    TV Strullendorf 37:20 min  
26.   Fuchs, Alois 1982 MHK 11.    TSV Windeck Burgebrach 37:28 min  
27.   Reichel, Klaus 1973 M 35 2.    Ohne Verein 37:34 min  
28.   Seiferth, Benjamin 1989 MHK 12.    TV Münchberg 37:37 min  
29.   Christel, Simon 1992 MJA 3.    SSV Forchheim 38:00 min  
30.   Bäuerlein, Ingo 1971 M 40 3.    TSV Windeck Burgebrach 38:10 min  
31.   Michler, Marcell 1988 MHK 13.    Ohne Verein 38:17 min  
32.   Herbicht, Kurt 1949 M 60 1.    TS Lichtenfels 38:25 min  
33.   Müller, Frank 1982 MHK 14.    Tricamp Team SSV Forchheim 38:34 min  
34.   Aumüller, Roland 1967 M 40 4.    Freaky Friday Runners Bamberg 38:42 min  
35.   Ziersch, Wilfried 1961 M 50 2.    TSV Sonnefeld 39:15 min  
36.   Gritzki, Frank 1969 M 40 5.    TV 1884 Zeil 39:18 min  
37.   Ultsch, Michael 1980 M 30 5.    TSV 1860 Staffelstein 39:24 min  
38.   Birzer, Sebastian 1983 MHK 15.    TST Ammerthal 39:25 min  
39.   Banner, Richard 1960 M 50 3.    Stadtlauf Eltmann 39:35 min  
40.   Lieb, Matthias 1967 M 40 6.    SC Kemmern 39:37 min  
41.   Ruder, Jochen 1968 M 40 7.    SV Bamberg 39:39 min  
42.   Seeberger, Christian 1980 M 30 6.    Tricamp Team SSV Forchheim 39:50 min  
43.   Tayran, Musa 1980 M 30 7.    SG Hutschenreuther Selb 39:54 min  
44.   O`Donnell, Joseph 1961 M 50 4.    DJK Teutonia Gaustadt 40:07 min  
45.   Schlichtig, Karl 1960 M 50 5.    DJK Teutonia Gaustadt 40:23 min  
46.   Starklauf, Otto 1955 M 55 1.    DJK LC Vorra 40:28 min  
47.   Goller, Jürgen 1962 M 45 5.    TV Helmbrechts 40:33 min  
48.   Geißler, Jürgen 1965 M 45 6.    Frankenspeedfighter 40:37 min  
49.   Klimsa, Roland 1970 M 40 8.    DJK LC Vorra 40:39 min  
50.   Krejci, Oliver 1979 M 30 8.    TV 1848 Coburg 40:48 min  
51.   Giehler, Jobst 1973 M 35 3.    SV Bamberg 41:01 min  
52.   Goihl, Manfred 1957 M 50 6.    LG Bamberg 41:04 min  
53.   Birke, Christian 1984 MHK 16.    Vital-Fitness mit System 41:09 min  
54.   Wachter, Peter 1960 M 50 7.    Ohne Verein 41:15 min  
55.   Rauscher, Jochen 1976 M 35 4.    1. CCC JJ 41:21 min  
56.   Heimann, Steven 1990 MHK 17.    TV 1848 Coburg 41:23 min  
57.   Luft, Dieter 1959 M 50 8.    TV 1848 Coburg 41:27 min  
58.   Neugebauer, Lothar 1963 M 45 7.    Ohne Verein 41:32 min  
59.   Dippold, Otto 1959 M 50 9.    TSV Scheßlitz 41:36 min  
60.   Zeidler, Michael 1967 M 40 9.    TV 1848 Coburg 41:38 min  
61.   Pfister, Rigobert 1967 M 40 10.    SV Altenschönbach 41:42 min  
62.   Bachmeier, Markus 1977 M 30 9.    Tri Rockets Bamberg 41:49 min  
63.   Herzog, Hans 1973 M 35 5.    SG Regnitztal 42:02 min  
64.   Schuttwolf, Peter-Paul 1978 M 30 10.    SC Kemmern 42:15 min  
65.   Christel, Wolfgang 1958 M 50 10.    SSV Forchheim 42:16 min  
66.   Desel, Matthias 1980 M 30 11.    TV Strullendorf 42:41 min  
67.   Leidenberger, Stefan 1964 M 45 8.    SSV Forchheim 42:44 min  
68.   Dauer, Alfred 1968 M 40 11.    TV Strullendorf 42:46 min  
69.   Schmitt, Anton 1960 M 50 11.    SC Kemmern 42:49 min  
70.   Heller, Christian 1973 M 35 6.    ASC Marktrodach 42:52 min  
71.   Pieger, Josef 1963 M 45 9.    Ohne Verein 42:54 min  
72.   Exner, Horst 1961 M 50 12.    Brehm-Titan-Runners 43:02 min  
73.   Schubert, Klaus-Dieter 1950 M 60 2.    LAC Quelle Fürth 43:04 min  
74.   Lehner, Daniel 1973 M 35 7.    SV Waizendorf 43:05 min  
75.   Hofmann, Rainer 1964 M 45 10.    LG Veitenstein 43:10 min  
76.   Thiem, Wolfgang 1960 M 50 13.    AF Personaltraining 43:45 min  
77.   Langhojer, Matthias 1970 M 40 12.    LG Veitenstein 43:50 min  
78.   Bauernschmitt, Christian 1974 M 35 8.    Ohne Verein 43:59 min  
79.   Kraus, Marco 1976 M 35 9.    LG Veitenstein 44:00 min  
80.   Schmitt, Wolfgang 1964 M 45 11.    Team Erdinger Alkoholfrei 44:14 min  
81.   Hecht, Rüdiger 1963 M 45 12.    LG Forchheim 44:16 min  
82.   Wohlhöfner, Rainer 1963 M 45 13.    Ohne Verein 44:23 min  
83.   Fischer, Udo 1961 M 50 14.    SV Schottenstein 44:24 min  
84.   Schulz, Daniel 1995 MJB 2.    TSV Breitengüßbach 44:26 min  
85.   Purucker, Werner 1948 M 60 3.    TS Herzogenaurach 44:28 min  
86.   Reschke, Bernd 1967 M 40 13.    Ohne Verein 44:29 min  
87.   Stöcklein, Marco 1974 M 35 10.    Sparkasse Bamberg 44:41 min  
88.   Grasser, Herbert 1963 M 45 14.    DJK Teutonia Gaustadt 44:50 min  
89.   Brehm, Ulrich 1956 M 55 2.    SC Kemmern 44:52 min  
90.   Plagemann, Peter 1961 M 50 15.    Freaky Friday Runners Bamberg 44:57 min  
91.   Helder, Egon 1951 M 60 4.    TV 1848 Coburg 45:03 min  
92.   Kreuzer, Harald 1948 M 60 5.    DJK Teutonia Gaustadt 45:05 min  
93.   Söhnlein, Klaus 1964 M 45 15.    TSV Scheßlitz 45:11 min  
94.   Jacob, Marco 1972 M 35 11.    Ohne Verein 45:15 min  
95.   Eichfelder, Patrick 1991 MHK 18.    Ohne Verein 45:15 min  
96.   Walter, Marcus 1976 M 35 12.    SC Kemmern 45:22 min  
97.   Scheler, Robert 1962 M 45 16.    FC Rentweinsdorf 45:38 min  
98.   Lorenz, Axel 1964 M 45 17.    Ohne Verein 45:45 min  
99.   Stappenbacher, Kaspar 1944 M 65 1.    DJK LC Vorra 45:47 min  
100.   Waldhäuser, Henrik 1960 M 50 16.    SC Kemmern 45:55 min  
101.   Beierlieb, Alfred 1969 M 40 14.    LG Veitenstein 45:56 min  
102.   Eichelsdörfer, Thomas 1970 M 40 15.    SC Kemmern 46:04 min  
103.   Rehberg, Ingo 1954 M 55 3.    Team Kondi-Uni Bayreuth 46:07 min  
104.   Krügel, Bernd 1969 M 40 16.    SV Bamberg 46:17 min  
105.   Wolf, Daniel 1985 MHK 19.    Laufgruppe Höchstadt 46:22 min  
106.   Malcharczyk, Theodor 1967 M 40 17.    Ohne Verein 46:23 min  
107.   Englisch, Wolfgang 1962 M 45 18.    Ohne Verein 46:23 min  
108.   Wölfel, Klaus 1957 M 50 17.    Schaeffler Team 46:26 min  
109.   Friedrich, Ralf 1963 M 45 19.    TSV Scheßlitz 46:31 min  
110.   Schulz, Adelbert 1955 M 55 4.    TSV Breitengüßbach 46:32 min  
111.   Kraus, Roland 1957 M 50 18.    SC Kemmern 46:34 min  
112.   Nagengast, Matthias 1972 M 35 13.    SV Bamberg 46:54 min  
113.   Neller, Walter 1964 M 45 20.    ASV Viktoria Bamberg 46:57 min  
114.   Weber, Uwe 1965 M 45 21.    Ohne Verein 47:03 min  
115.   Linsner, Johannes 1977 M 30 12.    TV Strullendorf 47:15 min  
116.   Helmreich, Robin 1992 MJA 4.    TSV Scheßlitz 47:15 min  
117.   Schmitt, Michael 1984 MHK 20.    Ohne Verein 47:19 min  
118.   Langhojer, Jochen 1969 M 40 18.    TSV Scheßlitz 47:24 min  
119.   Fischer, Gerhard 1957 M 50 19.    SpVgg Germania Ebing 47:29 min  
120.   Schleuppner, Robert 1968 M 40 19.    Sparkasse Bamberg 47:46 min  
121.   Erl, Benedikt 1994 MJB 3.    TV 1848 Coburg 47:48 min  
122.   Frank, Christian 1972 M 35 14.    DJK Teutonia Gaustadt 47:49 min  
123.   Dusold, Hans-Peter 1959 M 50 20.    TSV Scheßlitz 47:52 min  
124.   Hollfelder, Christian 1991 MHK 21.    Ohne Verein 48:13 min  
125.   Dittrich, Marco 1981 M 30 13.    Sparkasse Bamberg 48:16 min  
126.   Senft, Wolfgang 1943 M 65 2.    LG Hof 48:20 min  
127.   Minde, Bernhard 1938 M 70 1.    TS Herzogenaurach 48:31 min  
128.   Rahmer, Adam 1964 M 45 22.    Rupp+Hubrach Laufteam 48:46 min  
129.   Bindl, Christian 1970 M 40 20.    Ohne Verein 48:57 min  
130.   Beckstein, Hewald 1954 M 55 5.    SGB Stadtsteinach 49:09 min  
131.   Schmitt, Frank 1965 M 45 23.    Baur Versand 49:17 min  
132.   Wunner, Christian 1978 M 30 14.    Ohne Verein 49:28 min  
133.   Englisch, Lucas 1992 MJA 5.    Ohne Verein 49:38 min  
134.   Eichler, Karsten 1968 M 40 21.    SV Schottenstein 49:39 min  
135.   Röckelein, Ottmar 1962 M 45 24.    DJK Teutonia Gaustadt 49:48 min  
136.   Dörfler, Robert 1965 M 45 25.    Rupp+Hubrach Laufteam 49:50 min  
137.   Höppel, Klaus 1966 M 45 26.    TSV Scheßlitz 49:57 min  
138.   Rösler, Andreas 1973 M 35 15.    Ohne Verein 50:02 min  
139.   Gründel, Christian 1990 MHK 22.    TS Lichtenfels 50:10 min  
140.   Lausberg, Karl-Heinz 1940 M 70 2.    FT Schney 50:20 min  
141.   Kaiser, Werner 1963 M 45 27.    Ohne Verein 50:21 min  
142.   Teske, Robert 1978 M 30 15.    Ohne Verein 50:29 min  
143.   Schmidt, Mathias 1990 MHK 23.    TSV Scheßlitz 50:34 min  
144.   Klevinskas, Roland 1958 M 50 21.    DJK Teutonia Gaustadt 50:37 min  
145.   Benkert, Dietmar 1962 M 45 28.    TS Herzogenaurach 51:05 min  
146.   Schad, Günter 1969 M 40 22.    TSV Windeck Burgebrach 51:12 min  
147.   Dorsch, Harald 1953 M 55 6.    SC Kemmern 51:19 min  
148.   Schmitt, Thomas 1975 M 35 16.    Ohne Verein 51:53 min  
149.   Klein, Werner 1938 M 70 3.    TS 1861 Herzogenaurach 52:08 min  
150.   Ankermann, Gerd 1957 M 50 22.    TS Herzogenaurach 52:38 min  
151.   Fösel, Helmut 1974 M 35 17.    Ohne Verein 52:53 min  
152.   Dietz, Martin 1987 MHK 24.    Ohne Verein 52:55 min  
153.   Kerber, Andreas 1963 M 45 29.    TV 1848 Coburg 53:00 min  
154.   Zenk, Martin 1987 MHK 25.    Ohne Verein 53:10 min  
155.   Wießmeier, Bernd 1969 M 40 23.    SpVgg Germania Ebing 53:16 min  
156.   Engert, Raimund 1962 M 45 30.    Ohne Verein 53:24 min  
157.   Neubauer, Stephan 1979 M 30 16.    Ohne Verein 53:32 min  
158.   Schierl, Mario 1977 M 30 17.    TSV Scheßlitz 53:42 min  
159.   Zheng-He, Liu 1990 MHK 26.    Ohne Verein 53:50 min  
160.   Reißenweber, Dr. Michael 1965 M 45 31.    Ohne Verein 53:53 min  
161.   Pfeuffer, Roland 1960 M 50 23.    SV Schottenstein 53:58 min  
162.   Klement, Richard 1934 M 75 1.    Laufgruppe Zeil 54:08 min  
163.   Wolf, Berthold 1942 M 65 3.    TS Lichtenfels 54:39 min  
164.   Bulenda, Reinhold 1945 M 65 4.    SV Gundelsheim 55:01 min  
165.   Wanzek, Helmut 1938 M 70 4.    TV 1848 Coburg 55:28 min  
166.   Gries, Peter 1959 M 50 24.    ASV Stübig 56:55 min  
167.   Walzer, Manfred 1954 M 55 7.    Ohne Verein 57:13 min  
168.   Backert, Markus 1970 M 40 24.    Ohne Verein 57:19 min  
169.   Zach, Alfred 1934 M 75 2.    TS Lichtenfels 57:45 min  
170.   Reges, Harald 1981 M 30 18.    DJK Teutonia Gaustadt 1:01:31 h  
171.   Kroll, Norbert 1963 M 45 32.    Florapharm 1:01:49 h  
172.   Böhm Bayer, Eberhard 1934 M 75 3.    SV 1865 Piesau 1:12:25 h  
173.   Beck, Rüdiger 1971 M 40 25.    Ohne Verein 1:19:21 h  



10km THERAmed Lauf   weibl. Gesamtwertung
Platz   Name, Vorname Geb Altersklasse PL-AK Verein Leistung     
1.   Hempel, Bärbel 1963 W 45 1.    ESV Lok Döbeln 41:58 min  
2.   Stichling, Carmen 1969 W 40 1.    IfA Nonstop Bamberg 42:07 min  
3.   Erl, Christine 1965 W 45 2.    TV 1848 Coburg 43:13 min  
4.   Franz, Sophia 1992 WJA 1.    TS Lichtenfels 44:58 min  
5.   Haderlein, Sandra 1984 WHK 1.    SC Kemmern 45:00 min  
6.   Schmid, Kornelia 1970 W 40 2.    TSV Windeck Burgebrach 45:16 min  
7.   Beierlieb, Elke 1974 W 35 1.    LG Veitenstein 45:55 min  
8.   Röckelein, Simone 1984 WHK 2.    DJK LC Vorra 46:14 min  
9.   von Imhoff, Anja 1968 W 40 3.    TV 1848 Coburg 46:16 min  
10.   Exner, Marion 1966 W 45 3.    Brehm-Titan-Runners 46:27 min  
11.   Schramm, Claudia 1967 W 40 4.    LG Bamberg 46:39 min  
12.   Hofmann, Cora 1963 W 45 4.    TV 1848 Coburg 46:48 min  
13.   Drummer, Lena 1987 WHK 3.    Tricamp Team SSV Forchheim 46:51 min  
14.   Leidenberger, Maria 1965 W 45 5.    SSV Forchheim 46:54 min  
15.   Vogt, Jessica 1978 W 30 1.    Sparkasse Bamberg 47:25 min  
16.   Panzer, Alexdria 1974 W 35 2.    Ohne Verein 47:37 min  
17.   Stein, Rosa Maria 1961 W 50 1.    Sportverein Pretzfeld 47:39 min  
18.   Dechant, Laura 1996 WJB 1.    LG Bamberg 47:47 min  
19.   Dittrich, Silke 1981 W 30 2.    DJK Teutonia Gaustadt 47:57 min  
20.   Heyer, Birgit 1974 W 35 3.    TV 1848 Coburg 48:38 min  
21.   Glücker, Agathe 1965 W 45 6.    DJK LC Vorra 49:24 min  
22.   Scharpf, Christine 1986 WHK 4.    ATS Kulmbach 49:26 min  
23.   Christ, Daniela 1956 W 55 1.    TV 1848 Coburg 49:42 min  
24.   Lange, Anni 1961 W 50 2.    SSV Forchheim 49:47 min  
25.   Hauck, Nina 1983 WHK 5.    Ohne Verein 49:58 min  
26.   Ernst, Petra 1959 W 50 3.    FT Schney 50:06 min  
27.   Fischer, Marion 1961 W 50 4.    TS Lichtenfels 50:10 min  
28.   Hillmann, Juliane 1979 W 30 3.    Ohne Verein 50:28 min  
29.   Kolb, Sabrina 1986 WHK 6.    LG Ludwigschorgast 50:34 min  
30.   Lamprecht, Ulrike 1965 W 45 7.    TV 1848 Erlangen 51:25 min  
31.   Sommer, Lisa 1989 WHK 7.    TSV Scheßlitz 51:34 min  
32.   Hensel, Victoria 1985 WHK 8.    Ohne Verein 52:02 min  
33.   Gieck, Kathrin 1957 W 50 5.    TV 1848 Coburg 52:22 min  
34.   Vogler, Sibylle 1944 W 65 1.    LG Bamberg 53:48 min  
35.   Michler, Ulrike 1961 W 50 6.    Ohne Verein 53:55 min  
36.   Boseckert, Andrea 1963 W 45 8.    TV 1848 Coburg 53:56 min  
37.   Dorsch, Heike 1970 W 40 5.    SC Kemmern 53:58 min  
38.   Pfeufer, Rosi 1969 W 40 6.    Phönix Buttenheim 54:02 min  
39.   Lang, Karin 1973 W 35 4.    TV 1848 Coburg 54:03 min  
40.   Geuß, Christine 1966 W 45 9.    SC Kemmern 54:11 min  
41.   Liebold, Cornelia 1973 W 35 5.    Ohne Verein 54:31 min  
42.   Rudolph, Sibylle 1954 W 55 2.    TV 1848 Coburg 54:33 min  
43.   Ketelböter, Edith 1950 W 60 1.    TSV Höchstadt/Aisch 54:37 min  
44.   Reichel, Sandra 1973 W 35 6.    TV Helmbrechts 54:40 min  
45.   Neubauer, Katharina 1987 WHK 9.    Ohne Verein 54:44 min  
46.   Wielopolski, Anna 1978 W 30 4.    Ohne Verein 55:13 min  
47.   Brückner, Gudrun 1967 W 40 7.    LG Veitenstein 55:19 min  
48.   Lauterbach, Cordula 1987 WHK 10.    SGB Stadtsteinach 55:25 min  
49.   Powalla, Heiderose 1949 W 60 2.    TV 1848 Coburg 56:05 min  
50.   Bulenda, Edith 1948 W 60 3.    SV Gundelsheim 56:24 min  
51.   Pfeuffer, Julia 1989 WHK 11.    SV Schottenstein 56:31 min  
52.   Welsch, Lena 1994 WJB 2.    TS Lichtenfels 56:41 min  
53.   Pontes, Allesandra 1977 W 30 5.    Nautico Recife 56:54 min  
54.   Fuchs, Stefanie 1980 W 30 6.    Ohne Verein 57:17 min  
55.   Hofstätter, Katja 1977 W 30 7.    SC 1997 Memmelsdorf 57:35 min  
56.   Dorsch, Erika 1962 W 45 10.    SC Kemmern 58:01 min  
57.   Bernard, Alice 1971 W 40 8.    Ohne Verein 1:00:35 h  
58.   Sommer-Höppel, Ilka 1973 W 35 7.    TSV Scheßlitz 1:00:47 h  
59.   Glodek, Nicole 1984 WHK 12.    Tri Rockets Bamberg 1:00:48 h  
60.   Nickel, Kathrin 1982 WHK 13.    Freaky Friday Runners Bamberg 1:01:18 h  
61.   Reges, Martina 1979 W 30 8.    DJK Teutonia Gaustadt 1:01:31 h  
62.   Halbig, Carmen 1971 W 40 9.    TSV Scheßlitz 1:01:48 h  
63.   Banner, Uschi 1960 W 50 7.    Stadtlauf Eltmann 1:02:11 h  
64.   Linsner, Vroni 1941 W 70 1.    LG Bamberg 1:05:56 h  
65.   Bernard-Schmitt, Antja 1968 W 40 10.    Ohne Verein 1:08:36 h  
66.   Beck, Nina 1995 WJB 3.    Ohne Verein 1:19:22 h  



  239 Finisher

Dieser Lauf wurde mit Winlauf ausgewertet.
Weitere Informationen zu diesem Programm erhalten Sie über www.runningsoft.de